1. <rp id="o7b0q"></rp>
    <rp id="o7b0q"></rp>
    <rp id="o7b0q"></rp>
  2. <source id="o7b0q"></source>
  3. <rt id="o7b0q"></rt>
  4. <tt id="o7b0q"></tt>

      全國脫貧攻堅先進個人名單(1981名)

      2021年02月26日07:22  來源:人民網-人民日報
       
      原標題:全國脫貧攻堅先進個人名單(1981名)

      北京市

      康柏利 北京市延慶區第一職業學校汽車工程系副主任

      劉長安 北京凱達恒業農業技術開發有限公司董事長兼總經理

      任 軼 西藏自治區拉薩市人民醫院黨委副書記、院長(掛職),北京積水潭醫院原辦公室主任

      吳進寶 北京銀行股份有限公司烏魯木齊分行駐新疆和田市吉亞鄉阿孜乃巴扎村第一書記、工作隊隊長

      秦俊彪 首鋼新聞中心專題室副主任

      孫金成 西藏自治區拉薩市發展和改革委員會副主任(掛職),北京市扶貧協作和支援合作工作領導小組 西藏拉薩指揮部項目部部長

      鄧鵬翔 新疆維吾爾自治區和田地區發展和改革委員會黨組成員、副主任(掛職),北京市扶貧協作和支 援合作工作領導小組新疆和田指揮部規劃財務部部長

      馬 晨(回族) 青海省玉樹藏族自治州委組織部副部長(掛職),北京市扶貧協作和支援合 作工作領導小組青海玉樹指揮部黨委委員、綜合辦公室主任、宣傳和人力資源部部長

      閆新疆 內蒙古自治區赤峰市扶貧開發辦公室綜合科副科長(掛職),北京北廣傳媒移動電視有限公司辦 公室主任

      劉金波 河北省張家口市懷安縣委常委、副縣長(掛職),北京市懷柔區九渡河鎮政府副處職

      張 杰 北京經濟技術開發區經濟發展局協同合作處處長

      張 嵩 北京市東城區對外聯絡服務辦公室綜合科科長

      張 鈞 東北師范大學附屬中學朝陽學校副校長

      馬向濤 北京市海淀區醫院管理中心副主任

      安鐘巖(女) 北京豐順工貿集團董事長兼總經理

      賀迎潮(女) 北京市石景山區接受捐贈事務管理中心主任,北京市石景山區慈善協會秘書長

      管浩明 北京市門頭溝區人力資源和社會保障局一級主任科員

      蔣京春 北京市通州區大杜社中學教師

      許 靜(女) 北京市順義區政府投資項目資金運行服務中心主任

      戚學政 北京市昌平區中醫醫院醫生

      雷 劍(土家族) 中國中醫科學院廣安門醫院南區醫生,北京市大興區麻醉質量控制中心副 主任

      魏學東 拉薩北京實驗中學教師,北京市懷柔區第一中學教師

      李廣富 平洛森濃農業科技有限公司總經理

      李 磊 內蒙古自治區赤峰市巴林右旗扶貧辦副主任(掛職),北京市密云區應急管理局執法 監察大隊隊長

      池鳳英(女) 北京市延慶區衛生健康委一級主任科員

      天津市

      高燕梅(女) 甘肅省甘南藏族自治州衛生健康委原副主任,天津市河東區體育局黨組書記、局長

      張秀燕(女) 天津陽光義工愛心社社長

      程 維 滴滴出行科技有限公司董事長兼首席執行官

      班立桐 天津農學院農學與資源環境學院教授

      李景龍 天津津墾牧業集團有限公司黨委書記、董事長

      蘆玉香(女) 天津市第九批援疆專業技術人才,天津市西青區精武鎮社區衛生服務中心副主任醫師

      趙 宏 天津市第九批援疆專業技術人才,天津交通職業學院汽車工程學院本科教研室主任

      楊 暉 云賬戶(天津)共享經濟信息咨詢有限公司董事長

      陳中紅(女) 宜墾(天津)集團有限公司董事長

      王 斌 西藏自治區昌都市委組織部原副部長,天津市河西區科學技術協會黨組書記、主席

      趙樹明 青海省黃南藏族自治州自然資源局原副局長,天津市城市規劃設計研究總院有限公司副總規劃師

      魏 豐 天津市寧河區工業和信息化局離休干部

      陳繼紅(女) 天津開發區慈善協會秘書長

      于學艷(女) 天津市薊州區于學艷愛心志愿者服務協會黨支部書記、會長

      楊春武 河北省承德市委常委、副市長(掛職),天津市和平區副區長

      馬步云 天津三鷹農副產品加工有限公司執行董事兼法人代表、總經理

      陳洪順 天津市第九批援藏專業技術人才,天津市寧河區寧河鎮中學德育主任

      石振華(女,蒙古族) 天津市第八批援藏專業技術人才,天津市河西區中醫醫院副主任醫師

      周明陶 天津市寧河區板橋鎮盆罐莊村駐村幫扶組組長兼第一書記,天津海關所屬寧河海關二級高級主辦

      于一民 天津市第九批援疆專業技術人才,天津中德應用技術大學智能制造學院教師

      嚴立淼 天津億聯控股集團有限公司董事長

      羅思維 甘肅省甘南藏族自治州迭部縣原縣委常委、副縣長,天津市河東區春華街道辦事處黨工委副書記 、三級調研員

      戴建良 天津市薊州區出頭嶺食用菌產銷協會黨支部書記、會長

      河北省

      賈 茹(女) 行唐縣昊騰殘疾人雙創園園長

      崔雪琴(女) 贊皇縣雪芹棉產品開發有限公司董事長

      蘇建輝 行唐縣上方鄉西城仔村駐村工作隊隊長兼第一書記,國家稅務總局石家莊市稅務局稅收經濟分析 科副科長

      董曉航 平山縣委書記

      趙永利 石家莊市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      吳清海(滿族) 承德市委常委、統戰部部長,市政府黨組副書記

      張志民(滿族) 承德市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      孫志強(滿族) 豐寧滿族自治縣南關蒙古族鄉黨委書記

      張國軍(滿族) 圍場滿族蒙古族自治縣黃土坎鄉黨委書記

      康海坡(滿族) 圍場滿族蒙古族自治縣扶貧開發辦公室黨組副書記、主任

      劉 福(滿族) 隆化縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      魯文學 平泉市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      孟凡東 承德縣財政局黨組書記、局長

      張學松(滿族) 灤平縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      李學申 興隆縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      徐景升(蒙古族) 豐寧滿族自治縣波羅諾鎮官梁村駐村工作隊第一書記,國網冀北電力有限公司豐寧縣 供電分公司副經理

      回 建(回族) 張家口市委書記

      劉雪松 張家口市副市長兼康?h委書記

      張瑞峰 張家口市委、市政府副秘書長,市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      郭新耀 赤城縣委書記

      喻 鵬 張家口市財政局黨組成員、副局長

      孫國亮 陽原縣辛堡鄉四十畝灘村駐村工作隊隊長兼第一書記,河北公安警察職業學院黨委委員、副院長

      韓惟灝 懷安縣西沙城鄉北莊堡村駐村工作隊隊長兼第一書記,國務院辦公廳行政司三級主任科員

      林慧欽 涿鹿縣水務局黨組書記、局長

      郝國勝 陽原縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      屈 磊 張家口市民政局社會救助科科長

      鄭淑春(女) 張家口市第五醫院黨委委員、副院長

      洪海霞(女,滿族) 張家口市崇禮區扶貧開發辦公室副主任

      李寶紅(女) 張家口市宣化區趙川鎮副鎮長

      陳敬民 谷之禪張家口食品有限公司總經理

      孫喜玲(女) 沽源縣長梁鄉大石砬村黨支部書記、村委會主任

      霍春利 青龍滿族自治縣委書記

      劉守禮 青龍滿族自治縣三星口鄉龍頭村駐村工作隊隊長兼第一書記,秦皇島市審計局辦公室主任

      何啟東 青龍滿族自治縣安子嶺鄉吉利峪村駐村工作隊隊長兼第一書記,秦皇島市旅游和文化廣電局文化 市場綜合行政執法局一級主任科員

      李占民 唐山市扶貧開發辦公室業務指導處處長

      劉彥林 大城縣民政局黨組書記、局長,扶貧辦主任

      張 昇 保定市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      孫建設 河北農業大學園藝學院教授(退休)

      段春亭 淶水縣三坡鎮南峪村黨支部書記、村委會主任

      侯桂森 廊坊職業技術學院教授(退休)

      段朝陽 淶源縣東團堡鄉東團堡村駐村工作隊隊員,河北省發展和改革委員會重點建設領導小組辦公室二 級主任科員

      鄧 斌 保定市發展和改革委員會二級主任科員

      孫 軼 淶源縣人大常委會黨組成員、副主任,淶源縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      劉登建 順平縣紀委副書記、監委副主任

      孫國臣 南皮縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      陳景昭 海興縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      韓光輝(回族) 南皮縣大浪淀鄉肖九撥村駐村工作隊第一書記,滄州市公安局留置看護支隊支隊長

      李雙星 衡水市扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

      張建強 武強縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      殷三強 河北益彰食品釀造有限公司董事長

      張峰珍(女) 邢臺市扶貧開發辦公室主任

      高勝福 河北綠嶺果業有限公司董事長

      吳振江 邢臺市人力資源和社會保障局就業服務局副局長

      張曉鋒 巨鹿縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      王慶勇 廣宗縣廣宗鎮鹽場村黨支部書記、村委會主任

      孫立嶺 新河縣西流鄉南馬莊村黨支部書記、村委會主任

      楊連海 邯鄲市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      陳瑞學 魏縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      張勝利 大名縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      蘇曉艷(女) 廣平縣勝營鎮黨委書記

      李志生 邯鄲市肥鄉區辛安鎮鎮黨委書記

      劉 霜(女) 大名縣北峰鄉前現城村駐村工作隊隊長兼第一書記,邯鄲市市場監督管理局信 用監督管理處處長

      石運甫 河北雄安新區管理委員會公共服務局民政組副組長

      耿士雄 定州市扶貧開發和脫貧工作領導小組辦公室副主任

      李志剛 河北省扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      葛 濤 河北省民政廳社會救助處一級主任科員

      李金寶(滿族) 河北省人力資源和社會保障廳農民工工作處副處長

      王改革 河北省水利廳農村供水總站專技干部

      通占元 河北省農業農村廳農業特色產業技術指導總站站長

      李國華 河北省醫療保障局待遇保障處三級主任科員

      康志剛 河北省林業和草原局基金站綜合科科長

      山西省

      尤變清(女) 陽曲縣黃寨鎮南留南村第一書記,太原市交通運輸局交通運輸綜合行政執法隊科員

      尤同義 婁煩縣潤和美種植專業合作社負責人

      王 春 靈丘縣紅石塄鄉下車河村黨支部書記、村委會主任

      牛 雁 山西東方物華農業科技有限責任公司董事長

      李 成 大同市云州區瓜園鄉瓜園村黨支部書記

      郭占君 大同市云岡區口泉鄉楊家窯村黨總支書記、村委會主任

      王國斌 右玉縣丁家窯鄉前鷹臥山村第一書記,朔州市紀委監委電教化中心副主任

      裴 峰 忻州市副市長

      范武勝 靜樂縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      王 丹(女) 五臺縣東雷鄉北文西村第一書記,忻州市定襄縣融媒體中心原記者

      張喜偉 忻州偉業奶牛養殖有限公司董事長兼總經理

      王衛兵 偏關縣光伏扶貧開發辦公室主任,縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      沙萬里 繁峙縣第三建筑安裝工程公司黨支部書記、經理

      田 豐 五寨縣杏嶺子鄉黨委書記

      陳林強 呂梁市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      曹建平 中陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      馮; 方山縣麻地會鄉后則溝村黨支部書記

      李翠葉(女) 興縣蔚汾鎮南通村第一書記,呂梁市政務服務中心業務科科長

      薛 波 臨縣曲峪鎮前曲峪村駐村工作隊隊長,山西省呂梁實驗中學教務處主任

      鄭云平 石樓縣靈泉鎮胡家峪村黨支部書記、村委會主任

      李烽峰 臨縣白文鎮黨委書記

      巨彥軍 生前為左權縣羊角鄉鄉長

      白世斌 山西地厚建安集團有限公司董事長兼總經理

      辛學龍 盂縣梁家寨鄉趙家岔村第一書記,陽泉市委組織部干部二科科長

      李乃珠 陽泉市郊區平坦鎮桃林溝村黨支部書記

      李 飛 生前為沁源縣赤石橋鄉黨委書記

      段志崗 長治市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      賈永平 平順縣龍溪鎮龍鎮村黨支部書記

      郭子涵(女) 陵川縣附城鎮臺北村第一書記,陵川縣人力資源和社會保障局工傷保險所科員

      常國平 生前為大寧縣曲峨鎮黑城村第一書記,臨汾職 業技術學院教師

      王紅林 汾西縣副縣長

      丁玉萍(女) 山西玉和泰煤業有限公司原董事長

      蘇敖森 吉縣柏山寺鄉官莊村黨支部書記

      邢醫救 垣曲縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      楊良杰 山西中農樂農業科技股份有限公司董事長

      雷茂端 運城市鹽湖區三路里鎮溝東村黨支部書記

      張衛澤 萬榮縣漢薛鎮柳林嶺村駐村工作隊隊長兼第一書記,萬榮縣人力資源和社會保障局黨組成員、萬 榮縣失業保險服務中心主任

      郝能吉 夏縣裴介鎮裴介村村民,昌鑫葡萄種植專業合作社理事長

      趙士權 山西樂村淘網絡科技有限公司董事長

      俞賀楠 天鎮縣趙家溝鄉薛牛坊村第一書記,中國勞動和社會保障科學研究院社會保障基金管理和經辦服 務研究室副研究員

      韓劍鋒 石樓縣龍交鄉興東垣村第一書記,國家稅務總局山西省稅務局四級調研員

      姚會林 生前為聞喜縣陽隅鄉屯元村駐村工作隊隊長兼 第一書記,中國銀行保險監督管理委員會運城監管分局臨猗監管組組長

      郭宏偉 左權縣麻田鎮包村工作隊隊長,山西省政府辦公廳人事處處長、一級調研員

      張國田 武鄉縣故縣鄉五村駐村工作隊隊長兼第一書記,山西省委黨刊社《映像》雜志社總編輯

      周向烽 臨縣磧口鎮陳家垣村駐村工作隊隊長兼第一書記,山西省價格認定中心復核科副科長

      張 鵬 神池縣太平莊鄉小磨溝村駐村工作隊隊長,山西省公安廳政治部群眾工作指導處一級 主任科員

      董 鵬 代縣上館鎮橙草溝村第一書記,山西省地方政府債務監測評估中心二級主任科員

      權 威 五臺縣東雷鄉包村工作隊隊長,山西省事業單位績效考核指導服務中心副主任

      孟? 山西省蠶業科學研究院果樹花卉研究所所長

      趙洪勝 左權縣芹泉鎮包村工作隊副隊長,山西省審計專業技術服務中心副科長

      劉志杰 山西省扶貧開發辦公室原黨組書記、主任,山西省農業農村廳黨組書記、廳長

      張宏才 武鄉縣石北鄉西黃巖村駐村工作隊隊長,山西省供銷社財務處二級調研員

      姚建民 山西農業大學研究員

      姜瑞鵬 右玉縣元堡子鎮駐村工作隊隊長兼第一書記,山西醫科大學后勤保障處副處長

      賀 信 永和縣芝河鎮包村工作隊隊長,山西省國新能源發展集團永和綜合開發有限公司黨支 部書記、董事長

      內蒙古自治區

      武漢鼎 清水河縣畜牧局干部(退休)

      云 鵬(蒙古族) 和林格爾縣盛樂經濟園區臺格斗村黨支部書記、駐村第一書記,和林格爾 縣盛樂經濟園區管委會事務服務中心副主任

      巴雅爾(蒙古族) 土默特左旗善岱鎮北淖村駐村工作隊隊長兼第一書記,土默特左旗政務服務中心主任

      程利翔 固陽縣金山鎮黨委書記

      郭彭飛 土默特右旗將軍堯鎮武大城堯村駐村工作隊隊長兼第一書記,包頭市林業和草原局辦公室主任

      馬艾飛 鄂倫春自治旗扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      玲 麗(女,達斡爾族) 鄂溫克族自治旗巴彥托海鎮團結嘎查駐村工作隊隊長兼第一書記, 鄂溫克族自治旗巴彥托海鎮黨委委員、組織委員

      姚家義(回族) 阿榮旗三岔河鎮黨委書記

      陳延成 興安盟扶貧開發辦公室原黨組書記、主任,二級巡視員

      王樹慶 阿爾山市明水河鎮西口村駐村工作隊隊長,阿爾山市明水河鎮黨委副書記、統戰委員

      齊曉景(女,蒙古族) 科爾沁右翼前旗科爾沁鎮鄉土人才孵化中心負責人

      付永久 奈曼旗青龍山鎮互利村黨支部書記

      朱曉明(蒙古族) 庫倫旗扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

      于艷春(女,蒙古族) 通遼市科爾沁區慶和鎮黨委書記

      何勝君(滿族) 扎魯特旗大軍糧食種植專業合作社理事長

      馮樹鑫 赤峰市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      張啟航 敖漢旗薩力巴鄉黨委書記

      宋占國 赤峰市派駐喀喇沁旗脫貧攻堅推進組聯絡員,赤峰市中級人民法院法警支隊副支隊長

      薩仁圖亞(女,蒙古族) 巴林右旗巴彥塔拉蘇木老道板嘎查駐村第一書記,巴林右旗寶日勿蘇鎮黨委委 員、組織委員

      劉占林 林西縣十二吐鄉西山根村黨總支書記

      松布爾(蒙古族) 蘇尼特左旗扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

      高凱杰 多倫縣多倫諾爾鎮北菜園村黨支部書記

      烏云其其格(女,蒙古族) 蘇尼特右旗阿其圖烏拉蘇木額爾敦寶拉格嘎查駐村工作隊副隊長,錫林郭勒 盟婦女聯合會組宣部部長

      史 芳(女) 烏蘭察布市委組織部副部長,烏蘭察布市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      董 裴(蒙古族) 商都縣小海子鎮麻尼卜村黨支部書記、駐村第一書記,商都縣委辦公室科 長

      賀 龍 興和縣店子鎮朱家營村黨支部書記、駐村工作隊隊長兼第一書記,興和縣委辦公室干 部

      丁瑞鋒(女) 卓資縣易地扶貧搬遷服務中心副主任

      紀全富(蒙古族) 察哈爾右翼后旗旗委書記

      王光榮 杭錦旗扶貧開發辦公室主任

      張棟梁 達拉特旗樹林召鎮黨委書記

      徐創軍 巴彥淖爾市臨河區扶貧開發辦公室主任

      邢洪圣 杭錦后旗蠻會鎮黨委書記

      黨占富 烏拉特中旗扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

      楊明軒 烏海市海勃灣區千里山鎮團結新村駐村第一書記,烏海市海勃灣區城市管理綜合執法局一級科員

      齊特格斯(蒙古族) 阿拉善左旗銀根蘇木達蘭圖如嘎查村委會主任

      布仁其其格(女,蒙古族) 騰格里經濟技術開發區嘉爾嘎勒賽漢鎮科森嘎查駐村工作隊隊長兼第一書記 ,開發區公安分局黨委委員、副局長

      么永波 內蒙古自治區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

      張忠兵 內蒙古自治區派駐巴林左旗脫貧攻堅工作總隊副總隊長,內蒙古自治區綜合疾病預防控制中心傳 染病預防控制研究一所所長

      王漢文 扎賚特旗巴彥烏蘭蘇木吉日嘎岱嘎查駐村工作隊隊員,中國銀行股份有限公司內蒙古自治區分行 工作人員

      于智寶 烏蘭浩特市斯力很現代農業園區朝陽村駐村工作隊隊員,國網內蒙古東部電力有限公司興安供電 公司綜合服務中心離退休管理

      趙志強 扎賚特旗阿爾本格勒鎮哈日楚魯嘎查駐村工作隊隊員,中國移動通信集團內蒙古有限公司綜合技 術室經理

      拓 康 內蒙古自治區財政廳一級主任科員

      楊寶峰 內蒙古自治區住房和城鄉建設廳村鎮建設處處長

      郭 俊 內蒙古自治區審計廳農業農村審計處處長

      遼寧省

      魏 歡 康平縣農業服務與行政執法中心扶貧服務事務部副部長

      曹 。M族) 岫巖滿族自治縣洋河鎮原黨委書記,岫巖滿族自治縣市場監督管理局黨組書 記、局長兼岫巖滿族自治縣知識產權局局長

      劉永娟(女,滿族) 清原滿族自治縣英額門鎮扶貧開發辦公室主任

      田金龍 桓仁滿族自治縣黑溝鄉六道溝村黨總支書記

      劉希明(滿族) 寬甸滿族自治縣委書記

      王海艷(女) 丹東市鳳城市農業農村局副局長

      張洪蓮(女,滿族) 錦州市北鎮市農業農村局副局長兼扶貧辦主任

      劉 巖 義縣前楊鎮黨委書記

      張 東 營口市大石橋市黃土嶺鎮黨委副書記

      張慶年 阜新蒙古族自治縣于寺鎮官營子村黨支部書記、村委會主任

      楊敬忠 彰武縣委副書記、縣長

      王魁軍 遼陽縣興隆鎮政法委員

      劉慶成 鐵嶺市扶貧開發領導小組辦公室黨組書記、主任

      趙忠良 昌圖縣老城鎮安家村第一書記,遼寧省紀委監委第八紀檢監察室一級主任科員

      老顏武(滿族) 朝陽市委常委、組織部部長

      王德文(蒙古族) 喀左縣水泉鎮黨委書記

      劉海利 朝陽市凌源市小城子鎮黨委書記

      朱慶貴 葫蘆島市興城市扶貧開發領導小組辦公室主任

      王靖文(滿族) 葫蘆島市南票區黃土坎鄉上松樹溝村工作隊隊長、第一書記,遼寧省公安廳一級警長

      王忠生 葫蘆島市連山區寺兒堡鎮老邊村黨支部書記

      朱長悅(蒙古族) 遼寧省扶貧開發領導小組辦公室處長

      陳浩南 建昌縣老大杖子鄉杏花村第一書記,沈陽航空航天大學黨政辦公室機要員

      劉恩嬌(女) 黑山縣英城子鄉大豆屯村第一書記,遼寧省人民醫院院長辦公室干事

      吉林省

      李德明 通榆縣委書記

      金壽浩(朝鮮族) 延邊朝鮮族自治州州長

      侯 川 四平市政協主席,雙遼市委書記

      辛 峰 吉林省委組織部組織三處處長

      楊如軍 吉林省人力資源和社會保障廳辦公室主任

      趙永浩(朝鮮族) 圖們市委書記、市長

      劉啟芳(女) 長春市凈月高新區精誠社工服務中心理事長

      韓大春 長春市雙陽區齊家鎮廣生村黨總支書記

      高 兵 吉林九臺農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長

      徐世博 樺甸市紅石砬子鎮老嶺村第一書記,吉林市委組織部干部隊伍建設規劃辦公室副主任

      曾麗圓(女) 蛟河市漂河鎮青背村第一書記,吉林市環境應急管理中心工程師,吉林省駐村第一書記協 會會長

      李紅達 梨樹縣孤家子鎮張家街村第一書記,四平市職業技術教育中心招生就業處主任

      于春艷(女) 遼源市東豐縣發展和改革局扶貧部門負責人

      楊立山 柳河縣安口鎮長安村第一書記,通化市科學技術情報研究所科員

      劉正明(滿族) 生前為輝南縣朝陽鎮長青村第一書記 ,輝南縣朝陽鎮高集崗中學副校長

      劉貴軍 靖宇縣扶貧開發領導小組辦公室主任

      尹云楊 白山市扶貧宣教中心主任

      王 林 長白朝鮮族自治縣衛生健康局黨組書記、局長

      趙玉明 長嶺縣大興鎮永勝村第一書記,吉林省能源投資集團有限責任公司遼源礦業集團總工會生活部部 長

      郭明亮 生前為松原市寧江區大洼鎮東六家子村黨支部 書記,松原市寧江區紀委監委信息中心科員

      連百慶 大安市月亮泡鎮先進村黨支部書記、村委會主任

      李浩然 鎮賚縣嘎什根鄉立新村第一書記,白城市政府辦公室機關黨委專職副書記

      姜 。ǔr族) 和龍市南坪鎮黨委書記

      張 林(朝鮮族) 生前為汪清縣復興鎮興 華村工作隊隊長,汪清縣復興鎮黨委委員、組織委員

      宋廣義 梅河口市脫貧攻堅辦公室主任

      崔金虎 通榆縣邊昭鎮政府副鎮長(掛職),吉林大學植物科學學院教授,吉林大學科技扶貧小分隊隊長

      杜心雨(女,滿族) 吉林省水利廳農村水利水電處三級主任科員

      郭守志 吉林省財政廳農業處二級主任科員

      黑龍江省

      喬福軍 齊齊哈爾市泰來縣平洋鎮平洋村扶貧車間主任

      王玉偉 齊齊哈爾市拜泉縣鑫鑫菌業有限公司董事長

      胡春城(滿族) 齊齊哈爾市依安縣春城馬鈴薯專業合作社理事長

      徐 陽 齊齊哈爾市富?h扶貧開發服務中心主任

      董春香(女) 齊齊哈爾市龍江縣黑崗鄉政府扶貧專干

      吳金龍 齊齊哈爾市克東縣昌盛鄉東興村黨支部書記、村委會主任

      楊 明 綏化市海倫市向榮鎮向前村工作隊隊長兼第一書記,綏化市海倫市水產總站辦公室主 任

      胡小東 綏化市蘭西縣遠大鎮黨委書記

      梁文輝 綏化市明水縣脫貧攻堅指揮部辦公室副主任

      劉 峰 綏化市綏棱縣克音河鄉向榮村黨總支書記、村委會主任

      聶 影(女) 佳木斯市扶貧開發工作辦公室主任

      馬 英 佳木斯市湯原縣香蘭鎮新建村黨支部書記、村委會主任

      劉 波 樺南縣土龍山鎮黨委書記

      蔣 勝 哈爾濱市衛生健康委駐木蘭縣新民鎮新華村工作隊原隊長兼第一書記,哈爾濱市急救 中心黨委書記

      張遠春 哈爾濱五常市安家鎮興業村黨支部書記

      張淑芬(女) 哈爾濱市巴彥縣洼興鎮黨委書記

      高春艷(女) 牡丹江市穆棱市農業技術推廣中心主任

      郭 宇(蒙古族) 大慶市杜爾伯特蒙古族自治縣克爾臺鄉黨委副書記、鄉長

      徐欽坤 雞東縣下亮子鄉正鄉村工作隊隊長兼第一書記,雞西市高速公路收費中心副主任

      鐘宏偉 勃利縣永恒鄉東輝村工作隊隊長兼第一書記,七臺河市市場監督管理局稽查專員

      沈 淼(女) 黑河市嫩江市聯興鄉黨委書記

      安鐵軍 漠河市大河西村工作隊隊長兼第一書記,大興安嶺地區市場監管局科長

      徐東鋒 黑龍江省住建廳鄉村建設處處長

      張廣志 黑龍江省水利廳水利水電處處長

      劉加卓(達斡爾族) 黑龍江省衛生健康管理服務評價中心副科長

      李 季(滿族) 黑龍江省教育廳財審處副處長

      陳 華 綏棱縣靠山鄉靠山村工作隊原隊長兼第一書記,黑龍江省機關事務管理局副巡視員

      姜學濤 海倫市海北鎮南眾村工作隊隊員,黑龍江省發展和改革委員會價格認證中心科員

      田玉龍 龍建路橋股份有限公司黨委書記、董事長

      上海市

      羅曉平 上海市政府駐昆明辦事處主任,上海援滇干部聯絡組組長

      王 煜 春秋航空股份有限公司董事長

      趙 堅 生前為日喀則市人民醫院、上海市兒童醫院心內科 主治醫師

      任長艷(女) 上海閩龍實業有限公司總經理

      侯 坤 上海市浦東新區光明中醫醫院副主任醫師

      朱 彬 上海交通大學醫學院附屬瑞金醫院盧灣分院人事科副科長

      李 勁 上海市共康中學教師

      徐宏斌 上海秋海堂文化藝術中心創辦人

      張 瑋 上海普陀區長風街道白玉社區衛生服務中心主任

      鄭思馨 上海市虹口區衛生健康委員會醫政醫管與藥政管理科科長

      周 靈 上海市楊浦區五角場街道黨工委副書記、辦事處主任

      韋秀勇(壯族) 云南省迪慶藏族自治州維西縣扶貧辦副主任(掛職),上海市寶山區高境鎮政府辦公室 主任

      胡志宏 上海市閔行區發展和改革委員會黨組書記、主任

      趙興洲(滿族) 青海省果洛藏族自治州久治縣民族寄宿制中學教師,上海市嘉定區楊柳初級中學教師

      翁永剛 云南省普洱市鎮沅縣農科局技術人才(掛職),上海市金山區動物疫病預防控制中心獸醫師

      王德偉 西藏自治區日喀則市上海實驗學校教師(掛職),東華大學附屬實驗學校團委書記

      顧慧玲(女) 上海市青浦區徐涇第二小學課程教學部副主任

      潘艷紅(女) 上海市奉賢區就業促進中心會計師

      蔡俊春 上海市崇明區機關事務管理局局長

      羅震光 新疆維吾爾自治區喀什地委宣傳部副部長(掛職),新民晚報社主任記者

      潘江雪(女) 上海真愛夢想公益基金會理事長

      葉正文 上海市農業科學院研究員

      鄔欽灝 上海上勤餐飲管理有限公司副總經理

      傅 欣 上海市學生事務中心黨總支書記、主任

      王欣澤 上海交通大學研究員

      周鳳林 新疆維吾爾自治區喀什第六中學教師(退休)

      狄建忠 上海市第六人民醫院院長辦公室主任

      賀天臨 上海中醫藥大學附屬岳陽中西醫結合醫院門急診辦公室副主任

      顧正斌 上海蔬菜(集團)有限公司黨委副書記、副總裁

      劉 軍 上海市政府合作交流辦公室扶貧協作處處長

      孫金嶠 青海省果洛藏族自治州人民醫院院長(掛職),復旦大學附屬兒科醫院主任醫師

      李國文 貴州省遵義市正安縣委常委、副縣長(掛職),上海楊浦科技創新(集團)有限公司副總經理

      陳 凱 貴州省遵義市鳳岡縣委常委、副縣長(掛職),上海市奉賢區四團鎮黨委委員、副鎮 長

      江蘇省

      王松松 陜西省寶雞市果業蔬菜發展中心副主任(掛職),徐州市農業農村局機關黨委副書記

      王輝輝 青海省海南藏族自治州共和縣中醫院副院長(掛職),常州市婦幼保健院產科秘書、副主任醫師

      王 斌 灌云縣政府扶貧工作辦公室扶貧開發科科長

      王穩喜 泰州市姜堰區農業干部學校校長,區農業農村局扶貧開發科科長

      仇圣富 蘇州市發展和改革委員會支援合作處處長

      孔毅遠 陜西省商洛市商州區委常委、副區長(掛職),南京市棲霞區副區長

      盧攀峰 淮安市淮安區車橋鎮豐年村黨總支書記

      朱洪輝 濱?h八巨鎮前案村黨總支書記

      劉樹軍 東?h農業農村局黨委書記,縣政府扶貧工作辦公室主任

      阮祥忠 陜西省渭南市蒲城縣農業技術推廣中心副主任(掛職),句容市農業農村局種植一科科員

      孫國君 江蘇省委駐漣水縣幫扶工作隊原隊長,江蘇省政府辦公廳文印服務中心主任

      嚴清華 常州市金壇區朱林鎮黃金村黨總支第一書記

      李求超 西藏自治區拉薩市墨竹工卡縣農業農村局副局長,南京市高淳區磚墻鎮畜牧獸醫站站長

      李玲莉(女) 淮安市淮陰區農業農村局黨委副書記、副局長,區政府扶貧工作辦公室主任

      李維維 陜西省漢中市發展和改革委員會蘇陜協作辦公室副主任,南通市青少年活動中心副主任

      楊海玲(女) 江蘇省委駐泗洪縣幫扶工作隊隊員,中國人民財產保險股份有限公司泗洪支公司主管

      吳 瑋 徐州市投資促進服務中心副主任

      沈小平 通鼎集團有限公司董事局主席

      沈海斌 江蘇省對口支援西藏拉薩市前方指揮部黨委書記、總指揮,西藏自治區拉薩市委副書記、常務副 市長(掛職),江蘇省宿遷市委常委

      張 皋 貴州省銅仁市扶貧開發辦公室綜合科副科長(掛職),蘇州市相城區政府辦公室副主 任

      陸年春 西藏自治區拉薩江蘇實驗中學副校長(掛職),揚州翠崗中學副校長

      周銘敏(女) 沭陽縣農業農村局黨委書記,縣政府扶貧工作辦公室主任

      周善紅 江蘇萬順機電集團有限公司黨委書記、董事長

      倪欣欣(女) 青海省海東市第二人民醫院主治醫師(掛職),無錫市惠山區人民醫院主治醫師

      徐丙奇 西藏自治區拉薩市扶貧開發辦公室原副主任(掛職),江蘇省政府扶貧工作辦公室綜合處處長

      徐 進 陜西省咸陽市旬邑縣委常委、副縣長(掛職),泰興市人民醫院黨委書記

      郭建軍 陜西省銅川市耀州區人民醫院院長(掛職),鹽城市第一人民醫院醫務處處長

      曹炳泰 江蘇省委駐響水縣幫扶工作隊原隊長,江蘇省人力資源和社會保障廳工傷保險處處長

      蔣仲良 宜興市芳橋街道金蘭村黨總支書記

      程楓葉 陜西省漢中市政府辦公室政辦科副科長(掛職),南通市農業綜合行政執法支隊副支隊長

      程 智 泗洪縣程老四水產養殖專業合作社理事長

      焦思權 徐州市政府扶貧工作辦公室副主任

      路 璐(女) 伊犁哈薩克自治州察布查爾錫伯自治縣高級中學語文教研組組長(掛職),鹽 城景山中學語文教師

      臧 豹 新疆生產建設兵團第七師醫院副院長(掛職),江蘇省南京醫科大學附屬淮安第一醫 院胸外科教學主任

      顏忠元 伊犁哈薩克自治州霍城縣江蘇中學副校長(掛職),江蘇省江陰高級中學教務副主任

      薛 強 江蘇對口幫扶青海省工作隊副領隊,青海省扶貧開發局黨組成員(掛職),江蘇省市 場監督管理局質量發展處正處級干部

      浙江省

      駱方豪 浙江省發展和改革委員會對口幫扶處處長

      葉正猛 浙江新湖慈善基金會秘書長

      吳聯峰 浙江省農業農村廳發展規劃處(扶貧開發處)副處長

      汪四花(女) 浙江大學醫學院附屬第二醫院黨委委員、工會主席

      楊曙方 浙江藍美技術股份有限公司董事長兼總裁

      沈 翔 貴州省黔東南州委常委、副州長(掛職),浙江省杭州市幫扶黔東南州工作隊領隊

      吳 斌 湖北省巴東縣扶貧辦副主任(掛職),浙江省杭州市下城區教育局正科級干部

      周 君(女) 杭州聯華華商集團有限公司總經理助理

      劉啟宏 浙江長龍航空有限公司董事長

      盛春霞(女) 貴州省榕江縣委常委、副縣長(掛職),浙江省桐廬縣委常委

      王曉楨(女) 浙江安廚大數據技術有限公司董事長

      何國強 寧波市對口支援和區域合作局黨組書記、局長

      曹敏杰 吉林省汪清縣委常委、副縣長(掛職),浙江省寧波市北侖區政府辦公室黨組成員、副主任

      袁永君 安龍萬洋眾創城開發有限公司總經理

      黃百央(女) 慈溪市教育局職成教教研室副主任

      仇賢林 寧?h農業農村局副局長

      陳頂峰 象山縣農業農村局副局長

      金世來 溫州市委政法委安穩室副主任

      彭來恩 蒼南縣中醫院醫師

      徐育雄 湖州市政府區域合作交流辦公室黨組副書記、副主任,湖州市對口工作領導小組辦公室副主任

      張開榮 四川省廣安市廣安區農業農村局龍安柚產業發展辦公室原副主任(掛職),浙江省湖州市南潯區 善璉鎮公共事業服務中心主任

      王全華 四川省若爾蓋縣政府辦公室副主任兼若爾蓋縣達扎寺鎮第一書記(掛職),浙江省嘉興市南湖區 綜合行政執法局正科長級干部

      肖志明 桐鄉市農業農村局黨委委員、副局長

      王 怡(女) 紹興市秀水小學教師

      黃 森 永康市扶貧辦干部,永康市農業農村局農村經濟改革發展科負責人

      麻成廣 永康市第二中學見習副校長

      葉德剛 衢州市柯城區政府經濟技術協作中心黨組成員

      余雄富 開化縣大溪邊鄉上安村黨支部書記、村委會主任

      鐘佩玲(女) 舟山市普陀區六橫鎮政府科長

      楊 松(土家族) 四川省達州市政府副秘書長(掛職),浙江省嵊泗縣委副書記

      張新建 臺州市機關事務管理局三級調研員,仙居縣埠頭鎮振興村農村指導員

      柴芝紅(女) 臺州市立醫院婦科副主任、婦兒黨支部書記

      辛宏權 溫嶺市吉園果蔬專業合作社理事長

      林 雷 四川省平昌縣政府辦公室副主任(掛職),浙江省青田縣高湖鎮黨委委員、副鎮長

      李春萌(女) 縉云縣五羊灣果蔬專業合作社理事長

      (責編:谷妍、鄧楠)
      老司机福利-免费毛片a在线观看